AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Compartir Facebook

Empresa

CAMALI HOTEL

Descripción de la Empresa

Camali Hotel, servicio de alojamiento y hospedaje

Departamento

Magdalena

Localidad

SANTA MARTA

Salario

1.500.000

Tipo de Contratación

Indiferente

Descripción de la Plaza

BUENOS DIAS.
SE SOLICITA AUXILIAR ADMINSITRATIVO PARA HOTEL PEQUEÑO.
RESPONSABILIDADES:
REALIZAR REVISION DE TURNOS DE RECEPCION.
REALIZAR TURNOS DE RECEPCION Y EN OTRAS AEREAS EN CASO DE NECESIDAD EXTREMA.
TRATAR DE SOLUCIONAR INCONVENIENTES CON HUESPEDES EN CASO QUE LA RECEPCION LE SOLICITE AYUDA.
REVISAR MOTORES DE RESERVA Y SOFTWARE HOTELERO.
REALIZAR CIERRE ADMINISTRATIVO EN FIN DE MES, HOJAS DE PAGO, PLANILLAS DE SEGURIDAD, IMPUESTOS A PAGAR. HORARIOS SEMANALES.
REVISION DE RESERVAS EN LOS DIFERENTES MEDIOS UTILIZADOS POR EL HOTEL.

Mínimo Nivel Académico Requerido

Estudiante Universitario

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Básico

Mínima Experiencia Laboral Requerida

Sin Experiencia Laboral

RECEPCIONISTA

  • Ubicación: Santa Marta | Departamento: Magdalena
  • BUENOS DIAS. SE SOLICITA RECEPCIONISTA DE HOTEL RESPONSABILIDADES: REALIZAR TURNOS DE RECEPCION Y EN OTRAS AEREAS SI ES NECESARIO. SOLUCIONAR INCONVENIENTES CON HUESPEDES . REVISAR...
  • Publicación: 18/10/2024 - Salario: 1.300.000

PROFESIONAL DE LA SALUD

  • Ubicación: Bucaramanga | Departamento: Magdalena
  • profesional en áreas de la salud, seria un plus contar con licencia en sst, puedes ser Auxiliar de enfermero, medico, cualquier profesional de la salud.
  • Publicación: 07/10/2024 - Salario: ----------

Supervisor de Salud y Seguridad Ocupacional en Homeglass & Co SAS

  • Nosotros (Torre) estamos ayudando a Homeglass & Co SAS a encontrar al mejor candidato para unirse a su equipo [type of job] para el rol...
  • Publicación: 18/09/2024 - Salario: ----------