Dama Profesional para Asistente de Marketing y Publicidad 1/2 MEDIO TIEMPO en las Mañanas

Compartir Facebook

Empresa

AMERICAN AND BRITISH LANGUAGE

Descripción de la Empresa

Nos dedicamos a la comercialización de libros, textos educativos y la prestación de servicios de capacitación en el área de idiomas.

Departamento

Bogotá DC

Localidad

Bogotá

Salario

700.000

Tipo de Contratación

Medio Tiempo

Descripción de la Plaza

FUNCIONES DEL CARGO A EJERCER:
-CREACIÓN Y ESTRATEGIAS DE MKT EMPRESARIAL Y DIGITAL.
-DISEÑOS DE CONTENIDOS PUBLICITARIOS DE ALTO IMPACTO PARA REDES SOCIALES PARA LA ATRACCIÓN MASIVA DE PROSPECTOS DE USUARIOS DE NUESTROS SERVICIOS..
-COMMUNITY MANAGER.
-DISEÑO DE MATERIAL PUBLICITARIO, POP Y MERCHANDISING.
-MANEJO DEL E-COMMERCE EN LA PÁGINA WEB.
-ASISTENCIA ADMINISTRATIVA EN EL PROCESO DE RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN DEL PERSONAL COMERCIAL.
-ASISTENCIA EN LAS ESTRATEGIAS DE RELACIONES PÚBLICAS.
-ASISTENCIA EN LAS ESTRATEGIAS DE EVENTOS, BRANDING, PROMOCIONES, ACTIVACIONES.
-TODO TIPO DE LABORES CONEXAS CON LA GESTIÓN COMERCIAL.

Mínimo Nivel Académico Requerido

Universidad Completa

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Intermedio

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año
Oferta destacada

Asistente Departamento de Arriendos

  • Ubicación: Chapinero | Departamento: Bogotá Dc
  • Empresa líder en el sector Inmobiliario requiere asistente administrativa para el departamento de arriendos , MEDIO TIEMPO técnica o tecnóloga que cuente con experiencia superior...
  • Publicación: 29/08/2024 - Salario: A CONVENIR

ASISTENTE ADMINISTRATIVA MEDIO TIEMPO

  • Se necesita Técnico en Asistencia Administrativa MEDIO TIEMPO con experiencia en atención al cliente, manejos de word ,excel, recibir y enviar e-mail de manera masiva,capacidad...
  • Publicación: 15/09/2024 - Salario: A convenir

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

  • Ubicación: Kennedy | Departamento: Bogotá Dc
  • Se requiere Técnico o Tecnólogo en carreras afines al área de gestión administrativa y de Talento Humano, con un alto grado de responsabilidad, compromiso y...
  • Publicación: 16/09/2024 - Salario: a convenir