Jefe de ventas Sincelejo

Compartir Facebook

Empresa

Cabarcasa Sarmiento SAS

Descripción de la Empresa

Empresa dedicada a la comercializacón de motocicletas y sus partes.

Departamento

Sucre

Localidad

Sincelejo

Salario

3500000

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

 SE NECESITA JEFE DE VENTAS PARA SINCELEJO
 EXPERIENCIA MINIMA DE 1 A 3 AÑOS.
 FORMACIÓN ACADEMICA: PROFESIONAL EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS, CONTADOR PUBLICO, MARKETING, NEGOCIOS INTERNACIONALES Y CARRERAS AFINES.
 FUNCIONES: DESARROLLO DE ESTRATEGIAS DE VENTAS, GESTIÓN DE EQUIPOS DE VENTAS, ANÁLISIS DE MERCADO, DESARROLLO DE RELACIONES COMERCIALES, GESTIÓN DE PRODUCTOS, PLANIFICACIÓN DE MARKETING Y PROMOCIÓN, ANÁLISIS DE RENDIMIENTO, CUMPLIMIENTO DE OBJETIVOS FINANCIEROS.
 HABILIDADES Y COMPETENCIAS: CONOCIMIENTO DE LA INDUSTRIA DE LAS MOTOCICLETAS O VEHICULOS, HABILIDADES DE LIDERAZGO, GESTIÓN DE EQUIPOS, ORIENTACIÓN A RESULTADOS, HABILIDADES DE COMUNICACIÓN, GESTIÓN DEL TIEMPO Y ORGANIZACIÓN, CAPACIDAD PARA TOMAR DECISIONES, RESOLUCIÓN DE PROBLEMAS, ORIENTACIÓN AL CLIENTE, CONOCIMIENTOS EN EXCEL AVANZADO

Mínimo Nivel Académico Requerido

Grado Post Universitario

Mínima Experiencia Laboral Requerida

3-4 años
Oferta destacada

TELEMARKETING CON EXPERIENCIA EN VENTAS (Remoto)

  • Ubicación: Empresa Americana | Departamento: Antioquia
  • Requisitos indispensables: Computadora o Portatil (Minimo 8 GB RAM ) Sueldo en dolares Español o Bilingüe Manejo de Office (Intermedio ) Conexión a Internet (30...
  • Publicación: 10/09/2024 - Salario: 300 dolares

Estratega de Marketing y Creador de Contenido en Phonetify

  • Ubicación: Medellín | Departamento: Antioquia
  • Estamos ayudando a Phonetify a encontrar al mejor candidato para unirse a su equipo tiempo completo para el rol de Estratega de Marketing y Creador...
  • Publicación: 11/08/2024 - Salario: ----------

Asesor Inmobiliario Jr. en GCA Inmobiliaria

  • Ubicación: Cali | Departamento: Valle Del Cauca
  • Nosotros estamos ayudando a GCA Inmobiliaria a encontrar al mejor candidato para unirse a su equipo tiempo completo para el rol de Asesor Inmobiliario Jr....
  • Publicación: 15/09/2024 - Salario: ----------